Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена

приближенно по формуле v=331+0,6t , где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 27°С. Ответ: звук в летний день при температуре 27°С распространяется со скоростью м/с. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубаев Бексултан.
V=331+0,6*27=331+16,2=347,2 м/с