Решите уравнение x в третьей степени +2x в квадрате-9x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
x^2(x+2)-9(x+2)=0
(x+2)(x^2-9)=0
(x+2)(x+3)(x-3)=0
x= -2; x= -3; x=3.