Реши задачу. (Ответ округли до сотых). Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от

температуры может быть найдена приближенно по формуле v=331+0,6t, где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 35,7°С. Ответ: звук в летний день при температуре 35,7°С распространяется со скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Лисенко Лиза.

Пошаговое объяснение:

V= 331 + 0.6*t = 331 + 0.6*35.7 = 331 + 21.42 = 352.42 м/с - скорость - ответ.