Реши задачу. (Ответ округли до сотых.) Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от

температуры может быть найдена приближенно по формуле v=331+0,6t, где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 17,8 °С. Ответ: звук в летний день при температуре 17,8 °С распространяется со скоростью м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

V = 331+0,6t

V = 331+0,6·17,8 = 331+10,68 = 341,68 м/с

Ответ: звук в летний день при температуре 17,8 °С распространяется со скоростью 341,68 м/с.​

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

Скорость равна 341.68

Пошаговое объяснение:

v=331+0.6*17.8