Сколькими способами можно из 9 дальнобойщиков выбрать троих, чтобы поручить перевозку груза?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Відповідь:

Это число комбинаций из девяти по 3. C^3_9=\frac{9!}{3!6!}=\frac{7*8*9}{6}=7*4*3=84

Покрокове пояснення: