ЗАПИШИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДРОБИ В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ : 4/9 ; 1/3 ; 4/5 ; 4/3 ; 1 целая 2/5 ; 2 целых

5/9 Помогите пожалуйста,заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
Здравствуйте!

Чтобы сравнить дроби, надо привести эти дроби к общему знаменателю. У нас общий знаменитель равен 45.

4/9=20/45
1/3=15/45
4/5=36/45
4/3=60/45=1 15/45
1 2/5=1 18/44
2 5/9=2 25/45

 \frac{1}{3}   < \frac{4}{9}  <  \frac{4}{5}  <  \frac{4}{3}  < 1 \frac{2}{5}  <  2\frac{5}{9}

Удачи в учёбе!