Пожалуйста решите эти выражения УМОЛЯЮ ДАМ 35 БАЛЛОВ 1) (8 ц 50 кг + 54 ц) - 2 × (1 т - 5 ц) = 2)

(5 т 18 кг - 8 ц 25 кг) × 2 + 4 ц 3 кг = 3) (15 мин 45 сек ÷ 5 + 9 мин 57 сек - 59 сек)×4 = 4) (12 км 90 м - 894 м + 96 км 7 м)×5-800 м × 3= И ответьте пж по человечески

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

1) 52,5ц

2)8789 кг

3) 2908 с

4)533615 м

Пошаговое объяснение:

1) (8 ц 50 кг + 54 ц) - 2 × (1 т - 5 ц) =

(8,5ц+54ц)-2*(10ц-5ц)=62,5 ц -2*5ц=

62,5 ц -10ц=52,5ц

2) (5 т 18 кг - 8 ц 25 кг) × 2 + 4 ц 3 кг =

(5018 кг - 825 кг)*2 +403 кг= 4193кг*2+403 кг=8386кг+403 кг=8789 кг

3) (15 мин 45 сек ÷ 5 + 9 мин 57 сек - 59 сек)×4 =

(945с :5 + 597с - 59 сек)×4 = (189 с + 597с - 59 сек)×4 = 727 с*4=2908 с

4) (12 км 90 м - 894 м + 96 км 7 м)×5-800 м × 3= (12090 м - 894 м + 96007 м)×5-2400 м=107203 м*5-2400 м=533615 м