Какова удельная теплота сгорания каменного угля, если при сжигании 2 кг выделилось 54 МДж энергии.

Ответ дайте в МДж/кг, указав единицу измерения через пробел.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Q=q*m

q=Q/m=54//2=27 (МДж/кг).