1. Определите массу серебрянной ложки, если  для изменения ее темпперату ры от 20 до 40

градусов цельсия требуется  250 ж энергии.(удельная теплоемкость серебра 250 дж/кг *градус цельсия) 2.Какое количество теплоты выделится  при полном сгорании торфа массой 200 г?( удельная теплота сгорания торфа  14*10 в 6 степени Дж/кг) 3.Стальную и свинцовую гири массой 1 кг погрели в кипящей воде, а затем поставили лед. Под какой из гирь растает больше льда? ( удельная теплоемкостьстали 500дж/кг*градус цельсия, свинца 140 дж/кг*градус цельсия) 4.Какую массу керосина надо сжечь, чтобы получить столько жеэнергии, сколько ее выделяется при сгорании каменного угля массой 500 г.(тчочововоыовововтчььчосшчгвгааотаа удельная теплота сгорания керосина 46*106дж/кг, каменного угля 30* 106дж/кг)   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ТОЛЬКО ПОБЫСТРЕЕ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!! рроилтигргт

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
1. Q=cmTQ=250ДжT=40-20=20Cc=250Дж/(кг*С) m=0.05 кг
Отвечает Габдуллина Фәния.
1. Q=cmT
Q=250Дж
T=40-20=20C
c=250Дж/(кг*С)
m=0.05 кг

2. 
Q=0.2*14*10^6=2.8*10^6 Дж=2,8 МДж или 2800000 Дж

3. 
если прогреть стальную гирю то получится так 
Q1=cm ( t1 - t2 ) Q = 500 Дж / кг * С *1*100 = 5000 Дж / кг * С 
Q2 = cm ( t1 - t2) Q= 140 Дж/ кг * С *1*100 = 1400 Дж / кг * С 
следовательно удельная теплоемкость стали больше чем у свинца , значит стальная гиря отдаст больше тепла и под ней растает больше

4. 
Q1=2,7*10^7Дж*0,5кг=13500000Дж,
m1=13500000Дж/14000000Дж=0,96кг.
Ответ: 0,96кг.