Найди 3 числа если известно что первое число относится ко второму как 7:12 второе к третьему как

3:5,а разность первого и третьего равна 5,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Первое число - 7х. Второе - 12х. Третье - 20х.  

 

Уравнение  

7х-20х=5,2  

х=-0,4  

-0,4*7=-2,8 первое число  

-0,4*12=-4,8 второе число.  

-0,4*20=-8 третье число.

Ответ: -2,8____-4,8_____-8