Выполни действие 14 - 2 целых 11, 8/12, разделить на 7/18 закрывается скобки, разделить на 4 - 7

целых 7/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

(14-2 11/12:7/18):4 7/8

1) 2 11/12 : 7/18 = 35/12 * 18/7 = 5/2 * 3/1 = 15/2

2) 14 - 15/2 = 28/2 - 15/2 = 13/2

3) 13/2 : 4 7/8 = 13/2 : 39/8 = 13/2 * 8/39 = 1/1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3


Надеюсь, правильно поняла как написать описанный пример