Помогите пожалуйста срочно с задачкой по вероятности даю 45 баллов. . В группе спортсменов 20

лыжников, 5 велосипедистов, 4 легкоатлета. Вероятность выполнить квалификационную норму равна: для лыжника 0,7; для велосипедиста 0,8; для легкоатлета 0,9. Первый спортсмен выполнил норму. Какова вероятность, что он велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимкулов Тимур.
Вероятность выбрать 1 лыжника равна 20/30, 1 велосипедиста - 6/30, бегуна - 4/30.
Вероятность того, что наугад выбранный спортсмен выполнит норму:

Р= (2/3)*0.9+(6/30)*0.8+(4/30)*0,75=258/300=0,86

Ответ: 0,86