Вычислите (1/2*4/5):2+(4 5/8-2 4/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
*Полный ответ*
1)1/2×4/5=0.5×0.8=0.4
2)0.4:2=0.2=1/5
3)4 5/8-2 4/8=1 9/8
4)1/5+1 9/8=2 13/40
Это моё решение.