Уравнение прямой проходящей через точку М(3;1) параллельно прямой 3х-5у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

y=\frac{3}{5} x-\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

3x-5y-2=0

-5y=-3x+2

y=\frac{3}{5} x-\frac{2}{5}

По формуле:

y-y_{0} =k(x-x_{0} )

y_{0} =1

x_{0} =3

y-1=\frac{3}{5} (x-3)

y=\frac{3}{5} x-\frac{4}{5}