За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе- 350 книг, а за ноябрь

и декабрь -250 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
Сначала найдём сколько библиотека получила книг в декабре
Если за три месяца 370 книг, за 2 месяца (ноябрь и октябрь) 350 книг, то
1). 370 - 350 = 20 книг
Теперь найдём сколько библиотека получила книг в октябре
Если за три месяца 370 книг, за 2 месяца (ноябрь и декабрь) 250 книг, то
2). 370-250=120 книг
Теперь мы знаем, что за ноябрь и декабрь библиотека получила 250 книг, а за декабрь 20 книг, тогда
3). 250-20=230 книг
Ответ: в октябре 120 книг, в ноябре 230 книг, а в декабре 20 книг.