На фабрике мягких игрушек за день пошили Мишек на 15 больше, чем собачек, а белочек - в 2 раза

больше, чем Мишек. Всего было изготовлено 225 мягких игрушек. Сколько пошили Мишек, белочек и собачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

Соб x



миш x+15



бел (x+15) * 2



x+x+15+2x+30=225



4x+45=225



x=45 соб



миш 60



бел120

Пошаговое объяснение:

Попробуй уравнением:

х+2 х+х+15=225

4 х+15=225

4 х=225-15

4 х=220

х=220:4

х=55-медведи

2) 55*2=110-белочек

3) 225 - (110+55) = 60-собак.

Всё!