В магазине игрушек кукол в 3 раза больше, чем мишек. Машинок на 387 больше, чем мишек и кукол

вместе. При этом машинок в 13 раз больше, чем мишек. Сколько мишек нужно докупить в магазин, чтобы мишек стало столько же, сколько и кукол?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - мишек

3х - кукол

(х + 3х) = 4х - мишек и кукол вместе

4х + 387 - машинок

(4х + 387) : х = 13

4х + 387 = 13х

13х - 4х = 387

9х = 387

х = 387 : 9

х = 43 - мишек

3*43 = 129 - кукол

129-43 = 86

Ответ: 86 мишек нужно докупить

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

86 мишек

Пошаговое объяснение:

Куклы - 3x

Машинки - 4x+387, 13x

Мишки - x

-----------------------

Решение:

4x+387=13x

-9x=-387

x=-387/-9

x=43

3x-x=2x

2x=43*2

2x=86