Помогите!!!1.решил задачу.в магазине было 285 костюмов.Туда привезли ещё несколько костюмов,после

чего их стало 387.сколько костюмов привезли в магазин???2.Решил задачу.в магазин игрушек привезли 368 трансформеров, кукол Барби на 296 меньне,чем трансформеров,а мягких игрушек на 118 больше,чем кукол Барби. Сколько всего игрушек привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
Задача 1:
387-285=102
ответ: 102

задача 2:
1) 368-296=72
2) 118+72=190
ответ: 72; 199
Отвечает Кириенко Михаил.
1) 387-285=102
2) 368-296=72
72+118=190
190+102+387=679