Упростите выражение: (x-2)^2-(x-1)(x+1)Решите уравнение: 15-2(x-3)=5x-7В треугольнике ABC угол C

равен 120 градусам,AC =BC.Найдите угол A.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
X^2-4x+4-x^2+1
x^2-4x+4-x^2-1
-4x-3

15-2x+6=5x-7
-2x-5x=-15-6-7
-7x=-28
x=4

угол А = 30 градусам. 
А+В= 180-120=60
т.к. треугольник АВС равнобедренный, это мы знаем по условию задачи ВС=АС
60:2=30

Отвечает Истомина Соня.
15-2х+6=5х-7; -2х-5х=-7-15-6; -7х=-28 х=4