На фабрике мягких игрушек за месяц пошили медведей на 15 больше от собачек,а белочек- в два раза

больше от медведей. Всего было изготовлено 225 игрушек.Сколько пошили медведей, белочек и собачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Перцева Ксения.
15*2= 30 - белочек
225 - 30 = 195 - собачек
Отвечает Смирнова Анастасия.
Попробуй уравнением:
х+2х+х+15=225
4х+15=225
4х=225-15
4х=220
х=220:4
х=55-медведи
2)55*2=110-белочек
3)225-(110+55)=60-собак.
Всё!!!