Сначала стоимость кед снизили на 10%, через неделю еще на 20%, в итоге онис тали стоит 324 рубля.

Сколько они стоили вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
X*0,9*0,8=324
x=324/(0,72)
x=450
450 рублей кеды стоили до .
ответ:450
Отвечает Бруяко Аня.

Ответ:

450 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть кеды стоили х

Через неделю:

х - 0,1х = 0,9х

Через 2 недели:

0,9х - 0,2*0,9х = 324

0,9х-0,18х = 324

0,72х =324

х = 450 рублей