отрезок bc длиной 64 см разделен точкой a на две части в отношении 3:5. чему равна длина каждой

части?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

3x + 5x = 64 \\ 8x = 64 \\ x = 64 \div 8 \\ x = 8  \\ 1)3 \times 8 = 24 \\ 2)5 \times 8 = 40
Отвечает Зайнуллина Азалия.
3+5=8

64/8=8

8=1 часть

3×8=24 — первая сторона
5×8=40 — вторая сторона