со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда один поезд ехал со

скоростью 50 км ч а другой 55 какое расстояние было между ними когда второй поезд проехал 200 км ? помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.

Ответ:

420 км.

Пошаговое объяснение

Время движения поездов одинаково и равно

t=S1/V1=200/50=4 часа

найдем расстояние между поездами через 4 часа

S=(V1+V2)*t=(50+55)*4=420 км.