Яка маса міді міститься в халькозині Cu2S масою 100 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

M(Cu2S) = 64 * 2 + 32 = 160 g/mol

w(Cu) = 128 / 160 = 0.8

m(Cu) = 0.8 * 100 = 80 g