Сделать из бесконечной десятичной дроби в обыкновенную дробь 12,2(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

a=12,2(3)\\\\10a=122,(3)\\\\100a=1223,(3)\\\\100a-10a=1223,(3)-122,(3)\\\\90a=1101\\\\a=\frac{1101}{90}\\\\a=12\frac{21}{90}=12\frac{7}{30}

Отвечает Бездушный Бодя.

Ответ:


Пошаговое объяснение: