Самостоятельная :(((( 1) Найти HOD (42 и 28)Hok (10 и 8)2) разделить на простоы множители число

1503) какие из чисел: 150;108;110;115;152;160;175;19а) делится на 2, но не на 5Б)делится на 2 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кожугет Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 42=2^1*3^1*7^1\\28=2^2*7^1\\(42,28)=2^1*7^1=14\\\\10=2^1*5^1\\8=2^3\\{[10,8]}=2^3*5^1=40

2) 150=2^1*3^1*5^2

3)

а) 108, 152

б) 150, 110, 160