Поезд в первый день за 8 часов проехал 720 км.Во второй день он был в пути 9 часов и ехал с той же

скоростью.Сколько всего км проехал поезд за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

1530

Пошаговое объяснение:

1.находим скорость в 1 день,т.е 720÷8=90 км/ч

2.находим км во 2 день    90×9=810 км/ч

3.  810+720=1530 км-всего

Отвечает Колодезных Виктория.

Ответ: скорость поезда 720/8=90 км/час. За 2 дня проехал 720+90*9=1530 км

Ответ 1530 км.


Пошаговое объяснение: