Длинна прямоугольного газона 32м а ширина на 12 м меньше. Вычислите периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
Длина-32м
ширина-?
32-12=20 м -ширина
Р=(32+20)×2=52×2=104м
S=32×20=640
Ответ:P=104м,S=640м
если что значок (×) означает умножение
Отвечает Афтени Миша.

Ответ:

P=104 м  S=640м²

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2, где а-ширина, b-длина прямоугольника

S=a*b

b=32м

а=b-12=32-12=20м

P=(a+b)*2=(20м+32м)*2=104м

S=a*b=20*32=640м²