Помогите пожалуйста! Решите уравнение и выполните проверку: а) -2+х=4,3 б) 8,1+у=-6 в) 5-х=1,7 г)

4-у= -2 2/3 д) z+7/18= -2/3 е) z+0,4=- 1 2/3 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) -2+х=4,3

х=4.3+2

х=6.3


б) 8,1+у=-6

у=-6-8.1

у=-14.1


в) 5-х=1,7

-х=1.7-5

-х=-3.3

х=3.3


г) 4-у= -2 2/3

-у=-2 2/3-4

-y=-6 2/3

y=6 2/3


д) z+7/18= -2/3

z=-2/3-7/18

z=-12/18-7/18

z=-19/18=-1 1/18


е) z+0,4=- 1 2/3

z=-1 2/3-0.4

z=-1 2/3-2/5

z=-1 10/15-6/5

z=-1 16/15=-4 1/15