С объяснением Вычислить значение ctg2281°


Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.
По формулам приведения ctg2281=ctg(360+1921)=ctg1921=ctg(360+1561)=ctg1561=ctg(360+1201)=ctg1201=ctg(360+841)=ctg841=ctg(360+481)=ctg481=ctg(360+121)=ctg121≈-√3/3