Объём емкости, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 40,575м 3 . Найдите высоту

емкости,если площадь дна составляет 52,1м2

Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Лера.

 V=S*высоту

высота =V/Sдна=40,575/52,1=0,8м

Отвечает Erdnieva Bairta.

V= a*b*c

b и c --ширина и длина основани

d *c=54,1

подставляем значения в формулу объема

40.575=52.1*a

a=0,78 a-высота емкости =0,78 м