Упростите выражение: a) 1/2 (3a-8)-1/3 (2b+9) 1/2, 1/3- это дробь b) a=5 1/3 ; b=1/6 5 1/3, 1/6-

тоже дробь PLEASE!!! HELP!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: a) 3/2a-2/3b-7

b)32ab


Пошаговое объяснение:

a)3/2a-8/2-2/3b-9/3 = 3/2a-4-2/3b-3 = 3/2a-2/3b-7

b) 5 1/3a : 1/6b = 16/3a : 6/1b = 32 ab