Решите пожалуйста задачу: Масса сплава золота и серебра равна 24 г. Масса серебра составляет 20%

массы золота. Сколько грамм золота в сплаве? (ДАЮ 50 БАЛЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.

Ответ:

20 грамм золота

Пошаговое объяснение:

x+y=24

x=0.2y

0.2y+y=24

1.2y=24

y=24/1.2

y=20