Отлив сплава из золота и серебра отношение массы золота к массе серебра равна 3: 5 масса серебра на

12 грамм больше чем масса золота Сколько граммов составляет Масса сплава Сколько граммов золота В сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
Золото      Серебро
       3х    :    5х, на 12 гр. >, чем Золота.

5х - 3х = 12
2х = 12
х= 6
М. Золота = 6*3
М. Серебра = 6*5
Серебро = 30 гр
Золото = 18