-1+ Корень из 3i СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

можно решить 4 способами. 1 способ это найти комплексно-сопряженное число: -1-√3i

2 способ это вычесть модуль:

-1+√3i

|-1+√3i|

√(-1)2+√3²= 2

3 способ определите вещественную и мнимую части

-1+√3i

Re(-1+√3i)=-1

lm(-1+√3i)=√3

4 способ комплексное число в полярной форме

-1+√3i

r=√(-1)²+√3²

Θ=arctan(√3/-1)

r=2

Θ=- π/3+π=2π/3

2(cоs(2π/3)+i*sin(2π/3))

выбирай любой