Tg(-п/4)ctg п/4+sin п/2 +2cos(-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

Ответ: корень из трёх


Пошаговое объяснение:

Tg(-П/4) по правилам минус остаётся, а П/4 по таблице =1.

Получается Tg(П/4)=-1

CtgП/4 по табл=1.

SinП/2 по табл =1.

2Cos(-П/6)= 2 умножить на корень из трёх на два. Т. е. Это всё равно - 1*1+1+2*корень из трёх /2= корень из трёх