Y+8целых 7/12=10целых 5/24x+14целых 2/9=38целых 1/18 y+3целых 7/11=9целых 3/22


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
1. y+8*7/12=10*5/24
y=50/24-56/12
y=50/24-112/24
y=-62/24
y=-31/12
y=-2*7/12
2. x+14*2/9=38*1/18
x=38/18-28/9
x=38/18-56/18
x=-18/18
x=-1
3. y+3*7/11=9*3/22
y=27/22-21/11
y=27/22-42/22
y=-15/22