скорость картера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки -3км/ч. Определите: а)

скорость катера по течению реки; б) скорость катера против течения реки; в) путь катера по течению реки за 3ч; г) путь катера против течения реки за 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
А) 12+3=15(км/ч)
б) 12-3=9(км/ч)
в)15×3=45(км)
г)9×5=45(км)