В трёх цехах работают 77 человек. В первом цехе работают в три раза больше человек, чем во втором,

а в третьем на 7 человек больше чем, в первом. Сколько человек работает в каждом цехе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

пусть во втором цехе было х человек.. в первом 3х.. а в третьем3х + 7

составим и решим уравнение

3х+х+3х+7=77

7х+7=77

7х=77-7

7х=70

х=70:7

х=10

значит во втором цехе 10 человек.. в первом 30 человек и в третьем 37 человек