Реши задачу арифметическим методом: Из двух городов, расстояние между которыми 960 км вышли

одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 8 ч после выхода. Найдите скорость каждого, если один проходил в час на 16 км больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ:

52

68

Пошаговое объяснение:

8*(x+x+16)=960

8*(2x+16)=960

16x+128=960

16x=960-128

16x=832

x=832/16

x=52

52+16=68