Площадь участка 56 га длина 400м периметр ? м решение ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
Площадь - 56га
Длина - 400м
Ширина =560000/400=1400м

Периметр = 400м+400м+1400м+1400м=
=3600м

Ответ: Р=3600м
Отвечает Сметанка Евгений.
Дано:

S=56га=10000м(квадратных)
а=400м
P=?м

Решение:
P=(a+b)*2
b=S:a
b=10000:400
b=25(м)
P=(400+25)*2
P=850(м)
Ответ: периметр участка равен 850 метров.