Найти диагональ параллелограмма, если вторая диагональ равна 8 см. а стороны равны 4 и 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:

Диагональ параллелограмма ВД (искомая) равна 2 корня из 10  

Решение:  

АВСД - параллелограмм, АС и ВД - диагонали  

АС"2+ВД"2=2(АВ"2+ДА"2)  

ВД"2 = 2(26+16)-64, ВД"2=40, ВД = 2V10

Пошаговое объяснение: