Ширина прямоугольного коридора равна 1м 8дм, а длина на 3м 6дм больше ширины. Найти периметр и

площадь коридора.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Виктор.
Переведём в дациметры
1м 8 дм = 18 дм.
3м 6 дм =36 дм
1)18+36=54(дм)-длина
2)Рпр=(18+36)2=108(дм^2) Периметр
3)S=18 *36=648(дм )Плрщадь.