Дискриминант Х2-5х+9/4= 0 -3х2+5=2х в4-в2-4=0 Найди дискриминант квадратного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

Ответ:

Полагаю, уравнение выглядит так, x²-5x+(9/4)=0

Формула: D=b²-4ac

a=1 b=5 c=9/4

D=5²-4×1×(9/4)=25-9=16

----------------------------------------------

Второе уравнение

D=4+60=64

----------------------------------------------

Третье уравнение

b⁴-b²-4=0 -это биквадратное уравнение

Данное уравнение решается следующим способом:

b² заменяем на x и подставляем это в уравнение.

Поучилось: x²-x-4=0

D=1+16=17