ширина прямоугольника равна 3 целых 2/3 см,а длина- на 2 целых 3/8 больше.Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

а = 3 целых 2/3 см - ширина

b = 3 2/3 + 2 3/8 = 3 16/24 + 2 9/24 = 5 25/24 = 6 1/24 см - длина

Р = (3 2/3 + 6 1/24) · 2 = (3 16/24 + 6 1/24) · 2 = 9 17/24 · 2 = 233/24 · 2 = 233/12 = 19 целых 5/12 см - периметр прямоугольника

Ответ: 19 целых 5/12 см.