-4t в квадрате -12t+7=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

-4t^{2}-12t+7=0\\ \\4t^{2}+12t-7=0\\\\D=12^{2}-4*4*(-7)=144+112=256=16^{2}\\  \\x_{1}=\frac{12+16}{-8}=\frac{28}{-8}=-3.5\\   \\x_{2}=\frac{12-16}{-8}=\frac{-4}{-8}=\frac{1}{2}=0.5