Решите уравнение х²= - 2 х. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

x ^{2}  =  - 2x \\  {x}^{2}  + 2x = 0 \\ x(x + 2) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 2
Ответ: x=-2
Отвечает Тамайчук Настя.
Решение:
 {x}^{2} + 2x = 0 \\ x \times (x + 2) = 0 \\ x = 0 \\ x + 2 = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 2 \\