А) 100 л удобрения для растений можно разлить в 5 бидонов. Сколько бидонов понадобится для 800 л

удобрения? Б) Фермер собрал 4 ц огурцов. Четвертую часть разложил в ящики по 10 кг в каждый. Сколько ящиков он заполнил? Сколько кг- мов огурцов он не разложил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
1)100:5=20(л) помещается в 1 бидон
2)800:20=40(шт) бидонов потребуется для 800л удобрения
Ответ: 40 бидонов
1)4ц=400кг огурцов собрал
2) 400*1/4=100(кг) составляет четвёртая часть от собранного
3) 100:10=10(шт) ящиков заполнил фермер
4)400-100=300(кг) фермер не разложил в ящики
Ответ: 10 ящиков; 300кг