100 л удобрения для расстений можно разлить в 5 бизонов.Сколько бидонов понадобится для 800 литров

удобрения. Фермер собрал 4 ц огурцов.Четвёртую часть разложил в ящики по 10 кг каждый.Сколкьо ящиков он заполнил? Сколько килограммов огурцов он не разложил в ящики? Помогитеееее нужно краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдина Маша.

Как я понимаю это 2 разных задачи, и выглядят они так:

1) 100 л удобрения для растений можно разлить в 5 бидонов. Сколько бидонов понадобится для 800 литров удобрения?

2) Фермер собрал 4 ц огурцов.Четвёртую часть разложил в ящики по 10 кг каждый. Сколько ящиков он заполнил? Сколько килограммов огурцов он не разложил в ящики?

                                                       №1

      100 л  ----------------------- 5 бид.

      800 л ----------------------- х бид.

1) 5 * (800 : 100) = 40 бид.            

Ответ: 40 бидонов

                                                       №2

4 ц = 400 кг

1) 0,25 * 400 = 100 (кг) фермер разложил всего

2) 100 : 10 = 10 (ящ.) заполненных огурцами

3) 400 - 100 = 300(кг) огурцов фермер не разложил в ящики

Ответ: фермер заполнил 10 ящиков, и не разложил 300 огурцов.                

Отвечает Власова Мария.

Ответ:

1. 40 бидонов

Пошаговое объяснение:

100:5=20

800:20=40