Фермер собрал 3 ц 60 кг помидорав.Четвёртую часть помидоров разложил в ящики по 10 кг в

каждый.Сколько ящиков он заполнил? Сколько килограммов помидоров он не разложил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
3ц 60 кг = 360 кг
360 * 1/4 = 90 кг
90/ 10 = 9 ящиков
360 - 90 = 270 кг не разложил